9x*2-24x-|3x-4|=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.

Ответ:

Объяснение:

9x·2-24x-|3x-4|=0

18x-24x-|3x-4|=0

-6x-|3x-4|=0

При 3x-4≥0:

допустим -6x-(3x-4)=0

-9x+4=0

-9x=-4

x₁=2/3 - проверка: 3·2/3 -4≥0; 2-4≥0; -2≤0 - этот корень не подходит к уравнению.

При 3x-4<0:

допустим -6x-(4-3x)=0

-3x-4=0

-3x=4

x₂=-4/3=-1 1/3 - проверка: 3·(-4/3)-4<0; -4-4<0; -8<0.

Ответ: -1 1/3.