Дана система двух линейных уравнений: {y+24x=2 {9y−24x=4 Найди значение переменной y.


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
{у+24х=2
{9у-24х=4
__________
{у+24х=2
+
{9у-24х=4
__________
10у=6
у=6:10
у=0,6
__________
Ответ:у=0,6
Отвечает Гиниборг Артем.
Y+24x=2,
9y-24y=4;

10y=6,
y+24x=2;

y=0,6,
0,6+24x=2;

y=0,8
x=0