Сколько будет под корнем из 8+2 корень из 15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова София.

\sqrt{8+2\sqrt{15}}=\sqrt{3+2\sqrt{3*5}+5 }=\sqrt{(\sqrt{3})^{2}+2*\sqrt{3}*\sqrt{5}+(\sqrt{5})^{2}}=\sqrt{(\sqrt{3}+\sqrt{5})^{2}}=|\sqrt{3}+\sqrt{5}|=\sqrt{3}+\sqrt{5}

1 0