Разложите на множители многочлен x^3-2x^2+x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.

x³-2x²+x-2=x²(x-2)+(x-2)=(x-2)*(x²+1)

использовал вынесение за скобку общего множителя и способ группировки.