Решите уравнения 2x^4-6x^2-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Объяснение:

решение смотри на фото


Отвечает Винокуров Кирилл.

Ответ: 2

Объяснение:

2х⁴-6х²-8=0

Замена: х²=у

2у²-6у-8=0

D=(-6)²-4×2×(-8)=36+64=100

D=100>0, 2 корня, √D=√100=10

y1=6+10/2×2=16/4=4

y2=6-10/2×2=-4/4=-1

Вернёмся к замене:

х²=4 или х²=-1

х=2 нет корней, так так нет

числа, квадрат

которого равен

отрицательному (-)

числу

Ответ: 2