Укажите общий множитель для всех слагаемых сите его за скобки:а) 2а (x+y) + b (х+у);г) 9 (p - 1)

+ (p — 1)2;б) у (а - b) - (a - b);д) (a + 3) — а (а + 3);в) (c + 3) – х (c + 3);е) -36 (b - 2) + 7 (b — 2)2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

(2a + b)(x +y ) \\ (9 + 2)(p - 1) = 11(p - 1) \\ (y - 1)(a - b) \\ (1 - a)(a + 3) \\ (1 - x)(c + 3) \\ ( - 36 + 7 \times 2)(b - 2) =  - 22(b - 2)