Упростите выражения (у-4)^2-(у+2)*8


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

Ответ:

y^2-16y

Объяснение:

(у-4)^2-(у+2)*8=y^2-8y+16-(8y+16)=y^2-8y+16-8y-16=y^2-8y-8y=y^2-16y