Из одного населённого пункта одновременно в одном направ- лении выехали два автобуса. Первый

автобус двигался со ско-ростью 65 км/ч, а второй автобус двигался быстрее и через2 часа опередил первый автобус на 40 км. С какойскоростью он двигался?у = 65 км/чt= 2 чS= 40 кми, = ? км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

x - скорость 2-го автобуса, км/ч.

2(x-65)=40

x-65=40/2

x=20+65

x=85 км/ч