Из одного населённого пункта Одновременно в одном направ- лении выехали два автобуса. Первый

автобус двигался со ско- ростью 65 км/ч, а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км. С какой скоростью он двигался? и ПОЧЕМУ НАЗОВИ ОБЪЯСНИ V. = 65 км/ч t= 2 ч S= 40 км С V₂ и, = ? км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Объснение:

Так как оба автобуса едут в одном направлении, то второй автобус, который едет быстрее первого, должен проехать расстояние, которое проехал первый автобус и еще 40 км. Найдем расстояние, которое смог проехать первый автобус за 2 часа:

1) 65 * 2 = 130 (км) - проехал первый автобус;

2) 130 + 40 = 170 (км) - проехал второй автобус;

Чтобы узнать с какой скоростью ехал второй автобус нужно расстояние, которое он проехал, разделить на время:

3) 170 : 2 = 85 (км/ч).

Ответ: второй автобус двигался со скоростью 85 км/час.