Из одного населённого пункта одновременно в одном направ лении выехали два автобуса. Первый автобус

двигался со ско- ростью 65 км/ч, а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км. С какой скоростью он двигался?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:

второй автобус двигался со скоростью 85 км/ч

Пошаговое объяснение:

65*2=130 км (проехал первый автобус за два часа)

130+40=170 км (проехал второй автобус за два часа)

170/2=85 км/ч (скорость второго автобуса)

Отвечает Капылов Николай.

Ответ:

85км/ч

Пошаговое объяснение:

65*2=130(км/ч)- путь первого;

130 + 40=170 (км) - путь второго;

170 : 2 =85 (км/ч)- скорость второго.