{ x²+2x²=96 { x=2yпомогите очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х²+2х²=96

3х²=96

х²=32

х=√32

у=0.5√32

у=√32/4=√8