произведение двух положительных чисел равно 8. Найдите эти числа. если одно из них в два раза

больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Саша.

Ответ:2 и 4

Объяснение:х*2х = 8

2х^2 = 8

х^2 = 4

х =+- √4

х = +-2

Так как числа должны быть положительными, то х = 2

2х = 2*2= 4