Переведите в десятичную дробь 19/40 ; 7/250 ; 492/500 ; 83/400 ; 1231/2500 Заранее спасибо )


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Суть в выборе множителя для знаменателя, который приведет его к виду 10ⁿ (10, 100, 1000 и т.д.). На этот множитель нужно умножить верх и низ дроби.

19/40 = (19*25)/(40*25)= 0,475

7/250 = (4*7)/(4*250) = 0,028

492/500 = (2*492)/(2*500) = 0,984

83/400 = (25*83)/(25*400) = 0,2075

1234/2500 = (4*1234)/(4*2500) = 0,4936