Число 1 является корнем уравнения 3х2 — 11x + c = 0. Найдите значение с.Решите пожалуйста через

Виета, очень нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

10

Объяснение:

3x² - 11x + c = 0

x1 + x2 = 11

x1 × x2 = c

т.к. х1 дано, можно составить уравнение

1 + х2 = 11

x2 = 11 - 1

x2 = 10

x1 × x2 = c

1 × 10 = 10 = c