Найдите значение выражения: (3/4-1/6):(-7)-(-2/3)²:(-1/6)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

Ответ:

-15 11/12

Объяснение:

(3/4-1/6):(-7)-(-2/3)²:(-1,6)² = (3/4-1/6):(-7)-4/9:1/36 = 7/12:(-7)-4/9:1/36 = 1/12-16 = -15 11/12