Помогите решить пожалуйста!cos(п/2-x)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

\cos \bigg(\dfrac{\pi}{2} - x \bigg) = 1\\\\\dfrac{\pi}{2} - x = 2\pi n, \ n \in Z\\-x = -\dfrac{\pi}{2} + 2\pi n, \ n \in Z\\\\x = \dfrac{\pi}{2} - 2\pi n, \ n \in Z

Ответ: x = \dfrac{\pi}{2} - 2\pi n, \ n \in Z