(а + 2)(а + 6) + (а - 3)(а - 4), при а = 7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Ответ:

276

Объяснение:

(a + 2)(a + 6) + (a - 3)(a - 4) =  {a}^{2}  + 6a + 2a + 12 +  {a}^{2}  - 4a - 3a + 12 = 2 {a}^{2}  + a + 24

если a = 7, то

2 \times  {7}^{2}  +  7 + 24 = 245 + 7 + 24 = 276