Катер в развивающий стоящей воде скорость 9 км/ч, прошел 12км против течения и 12км по течению,

затратив на путь по течению на 1 час меньше чем на путь против течения. Найти скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Влад.

Ответ:

3км/ч

Объяснение:

 \frac{12}{9 - x}  -  \frac{12}{x + 9}  = 1 \\  =  > x = 3