Проверьте является ли точка C(4; 2) серединой отрезка AB если A(3;6) B(-5;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Саулина Алиса.

Найдем координаты середины отрезка АВ

х=(3-5)/2=-1

у=(6-2)/2=2

Это точка (-1;2). Точка же   C(4; 2) не является серединой отрезка АВ.

А чтобы она являлась серединой, надо, например, как один из вариантов, чтобы абсцисса точки В была равна 5, а не -5.

Ответ. Не является.