Разложите на множители 25а^2+49+70а Помогите прошу,а то туплю сильно((


Ответы на вопрос

Отвечает Топол Елена.

25a²=(5a)²

49=7²

70a=2·a·5·7=2(5a)·7

Формула

a²+2a·b+b²=(a+b)²

25a²+49+70a=(5a+7)²

Отвечает Галустян Элина.

Ответ:

25a²+49+70a=25a²+70a+49=(5a)²+2*5a*7+7²= (5a+7)²

Объяснение:

Использована формула квадрата суммы: a²+2ab+b²=(a+b)²