1. Яблоко подвешено на вертикальной нити, образуя простой маятник. Яблоко отклоняют в сторону, а

затем отпускают. Оно совершает 12 колебаний за 13,2 секунды. (a) Рассчитайте период колебаний: (b) Определите частоту колебаний: 2.Установите соответствие между свойствами звука и физическими величинами, характеризующими его. Амплитуда колебаний Высота тона Скорость звуковой волны Громкость звука Длина волны Частота колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1). T=t/N

T=13,2/12=1,1(с)

2) v=1/T

v=1/1,1=0,9(гц)

Высота тона зависит от частоты колебаний

Громкость от амплитуды