Знайдіть корені квадратного тричлена 6х2 – 5х + 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

1/2 и 1/3

Объяснение:

6х²-5х+1=0

Д= (-5)²-4×6= 25-24= 1

х1= (5+1)/12= 1/2

х2= (5-1)/12=1/3