У простите выражение -0,4 (2a2+3)(5-3a2) спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.

Ответ:

Объяснение:

-0,4·(2a²+3)(5-3a²) = -0,4·(10a²-6a⁴+15-9a²) = -0,4·(a²-6a⁴+15) = -0,4a²+2,4a⁴-6 = 2,4a⁴-0,4a²-6

Отвечает Тимергалиев Алмаз.
-04(2a^2+3)(5-3a^2)=(-0.8a^2-1.2)(5-3a^2)=-4a^2+2.4a^4-6+3.6a^2=-0.4a^4+2.4a^4-6