Помогите пожалуйста!!! (х+у2)(х2+у)= (а+в)(а2-ав+в2)= (х+у)(х-у)= (3у-1)(у2+2у+1)= Вынесите общий

множитель за скобки m(b+c)+n(b+c)= xy+2y-2x-4= Решите уравнения (х+1)(х+3)=х2+5= Доказать ах-2bу+ау-2bx=(a-2b)(x+y)=

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Упростить:

(x + y^2)(x^2 + y) = x^3 + xy + x^2y^2 + y^3\\(a + b)(a^2 -ab + b^2) = a^3 + b^3\\(x+y)(x-y) = x^2-y^2\\(3y-1)(y^2+2y+1)=3y^3+5y^2+y-1

Вынести общий множитель за скобки:

m(b+c)+n(b+c)=(b+c)(m+n)\\xy + 2y - 2x -4 = y(x+2)-2(x+2)=(x+2)(y-2)

Решить уравнение:

(x+1)(x+3)=x^2+5\\x^2+3x+x+3=x^2+5\\x^2 - x^2 +3x +x=5-3\\4x=2\\x=\frac{2}{4}\\x=\frac{1}{2}\\x=0,5

Доказать:

ax-2by+ay-2bx=(a-2b)(x+y)\\ax-2by+ay-2bx=ax+ay-2bx-2by\\ax-2by+ay-2bx=ax-2by+ay-2bx