2. Дана функция у = -х=-x + 12. Найдите значения функции f (2), f(-3).Известно, что график

функции проходит через точку (k; 6).Найдите значение k.​ пожалуйста помогите умаляю

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

у=-х²-х+12      1)х=2, 2)х=-3

1)-2²-2+12=-4+2+12=10     ответ у=10

2) -( -3)²-(-3)+12=-9+3+12=6  ответ у=6

х=к  у=6      -к²-к+12=6      -к²-к+6=0 (домножаем не  -1)

к²+к-6=0     D=1+24=25  √D=±5

k(1)=(-1+5)/2=4/2=2        k(2)=(-1-5)/2= -6/2= -3

ответ  (2,6)    (-3,6)