5. Вася прочитал 96 страниц книги. Сколько страниц в книге, если он прочитал2/5 всей книги?


Ответы на вопрос

Отвечает Чукова Таня.

Ответ:

240 страниц

Пошаговое объяснение:

96 : 2/5 = (96 • 5)/2 = (48 • 5)/1 = 240 (страниц) в книге.