Пример: 58.838 / (307*89 - 27 250) С ПОШАГОВЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

Пошаговое объяснение:

1. 307×89=27323

2. 27323-27250=73

3. 58838/73=806

Отвечает Волкова Яна.

1)58,835=58838/1000=29419/500\\2)29419/(500(307*89-27250)=29419/(500*73)=403/500

1) Преобразуем в десятичную дробь

2) Поделим, так как мы не умеем делить дробь на дробь, то деление заменим множеньем перевернув вторую дробь, после чего то что в скобках подсчитаем и в конечном итоге 29419 сократим на 73