60 баллов! Срочно Решите систему: (x+2)(x-1)/2x >=0 (больше или равно) x^2-7x+12 >=0

(больше или равно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

\left \{ {{\frac{(x+2)(x-1)}{2x\geq0}} \atop {x^{2}-7x+12\geq0}} \right.\\\\\\\left \{ {{x(x+2)(x-1)\geq0} \atop {(x-3)(x-4)\geq 0}} \right.

1)

     -                    +                -                 +

_______[-2]_______[0]_______[1]_______

                //////////////////                   ////////////////

x ∈ [- 2 ; 0] ∪ [1 ; + ∞)

2)

      +                -                      +

_______[3]________[4]_______

///////////////                     ////////////////

x ∈ ( - ∞ ; 3] ∪ [4 ; + ∞ )

Окончательный ответ : x ∈ [- 2 ; 0} ∪ [1 ; 3] ∪ [4 ; + ∞)