Решение примера 3/4 ÷ 0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

Здесь 2 способа, т.к. дроби с 4 в знаменателе можно перевести в десятичную.

1) 3/4 : 0,7=3*25/(4*25) : 0,7=0,75 : 0,7=75/70=15/14=1 1/14

2) 3/4 : 0,7=3/4 : 7/10=3/4 * 10/7=30/28=15/14=1 1/14.

ИЛИ в виде периодической дроби

1 1/14=1,0(714285).   Читается:

1 целая 0 десятых и (714285) в периоде. (если проходили)))

Ответ: 1 1/14.