в равнобедренной трапеции ABCD BC меньшее основание. найдите плошадь, если ab=17,bc=12, высота

ch=15​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Площадь равнобедренной трапеции находим по формуле:

S=\frac{AB+BC}{2} * H = \frac{17+12}{2} *15= 217.5