В окружность с радиусом 4корень из 3 вписан треугольник АВС. угол А=60, АВ=2АС. АМ-биссектриса.

Найти МС. пожалуййстааа. ооочень срооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

По свойству биссектрисы AB:AC=BM:MC

BM:MC=1:2

По следствию из теоремы синусов BC:sin60=2R.Из этого =>

BC=2Rsin60=4 корня из 3*(корень из 3)/2=6

MC=(2/3)*BC=(2/3)*6=4