Знайти радіус кола, описаного навколо трикутника АВС, якщо ВС=12 коренів з 2, кут А=45'


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Радиус окружности, описанной вокруг треугольника находится по следствию из теоремы синусов:  \frac{a}{sin \alpha } =2R, тогда в данной задаче получаем:
2R= \frac{12 \sqrt{2} }{sin 45^{0} } = \frac{12 \sqrt{2} }{ \frac { \sqrt{2} }{2}  } =24. Итого, R=12.