AB диаметр окружности с центрам О Найдите координаты центра окружности есл A(-5,5) и B(-1,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ:

0=(-3;3,5)

Объяснение:

  • По теореме средней линии

O1=\frac{-5-1}{2} =-3\\O2=\frac{5+2}{2} =3,5\\O=(-3;3,5)