Представьте в виде произведения выражение? (3a+1)во 2 степени минус (а+6)во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметуллина Жаннур.

Ответ: (2a-5)(4a+5)

Объяснение:

Раскладываем по формуле разности квадратов: a²-b²=(a-b)(a+b)

То есть:

(3a+1-a-6)(3a+1+a+6)=(2a-5)(4a+5)