Реши уравнение: 7−8⋅(3⋅x+3)=8+8⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Андрей.

Ответ:

7-24x-24 = 8+8x

-17-24x = 8+8x

-24x-8x =8+17

-32x = 25

x = -25/32

x = -0, 781

Отвечает Курсеитов Рустем.

7-24x-24=8+8x

-24x-8x=8+24-7

-32x=25

x=-25/32

x=-0,781