Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение (x-2)(x+2)=3(x+4)^2-2x(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

(x - 2)(x + 2) = 3(x + 4)² - 2x(x + 5)

3x² + 24x + 48 - 2x² - 10x - x² + 4 = 0

14x = -52

x = -3 5/7

Проверим:

40/7 · 12/7 = 3 · 4/49 + 52/7 · 9/7

480/49 = 12/49 + 468/49

480/49 = 480/49