A-b=3,Ab=2Сколько будет a^2+b^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

a - b = 3     a * b = 2

a = b + 3

(b + 3) * b = 2

b^2 + 3b - 2 = 0

D = 9 + 16 = 25

1) b = (-3 + 5) / 2 = 1

2) b = (-3 - 5) / 2 = -4

1) b = 1 => a = 4

2) b = -4 => a = -1

a^2 + b^2

1) 16 + 1 = 17

2) 1 + 16 = 17

Ответ: 17

Объяснение: