1)10x²+5x=02)3x²-27=03)2x²+3x-2=0 Срочно!!!! И желательно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
1) 5x(2x+1)=0
[5x=0
[2x+1=0

[x=0
[x=-1/2

2) 3x^2=27
x^2=9
x=+-3

3) D=9+16=25
x1=-3-5/4=-2
x2=-3+5/4=1/2
Отвечает Малеев Даниил.

Ответ:

1) 10х²+5х=0

5х(2х+1)=0

5х=0 2х+1=0

х=0 2х=-1

х=-0.5

2)3х²-27=0

3(х²-9)=0

х²-9=0

(х-3)(х+3)=0

х-3=0 х+3=0

х=3 х=-3

3)2х²+3х-2=0

D=9-4×2×(-2)=25

х1=-3+5/4=2

х2=3-5/4=-0.5