Моторная лодка проплыла 70 км от пристани до острова. На обратном пути она увеличила скорость на 2

км/ч и провела в пути на 4 ч. меньше. С какой скоростью плыла лодка от острова до пристани? Лодка плыла от острова до пристани со скоростью км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

Объяснение:v=7км/ч

70/v - 70/ (v+2)=4. 70(v+2)-70v=4v(v+2). . 70v +140 -70v= 4v²+8v. 4v²+8v-140=0. v²+2v-35=0. D= 4-4×(-35)=144=12² v1=(-2+12)/2=5. v2=(-2-12)/2=-6(∅). v+2=5+2= 7км/ч