Моторная лодка проплыла 24 км от пристани до острова. На обратном пути она увеличила скорость на 1

км/ч и провела в пути на 2 ч. меньше. С какой скоростью плыла лодка от пристани до острова? Лодка плыла от пристани до острова со скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.

Ответ:6км/час

Объяснение:

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

3 км/час.

Объяснение:

Пусть скорость на пути от пристани до острова х км/час, тогда скорость на обратном пути х+1 км/час.

24/х - 24/(х+1) = 2

24х+24-24х=2х²+2х

х²+х-12=0

По теореме Виета х=-4 (не подходит)  х=3.

(Вряд ли моторная лодка развивает такую маленькую скорость, но может быть, тут всё дело в большой скорости течения?)