У портнихи было 30 м ткани отделочной тесьмы. Она использовала для отделки двух штор по 12

мтесьмы. Сколько тесьмы осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Надежда.
12*2 = 24 (м) - использовала для отделки двух штор
30 - 24 = 6 (м) - осталось тесьмы