У портнихи было 20 м ткани.Половину этой ткани она она потратила на пошив костюмов , а ещё 1/4 всей

ткани - на пошив платья . Сколько метров ткани осталось у портнихи?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

5 м ткани осталось

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 2 = 10 м потратила на пошив костюмов

2) 20 : 4 * 1 = 5 м потратила на пошив платья

3) 20 - (10 + 5) = 20 - 15 = 5 м ткани осталось

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:

9 целых 3/4

Пошаговое объяснение:

Наверное так