В швейный цех привезли 84 м отделочной тесьмы. Часть этой тесьмы израсходовали на отделку 12

платьев тратив на каждое платье 4 м тесьмы. На сколько м тесьмы потратили больше чем осталось? решите по действиям пж

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.
1) 12*4=48 (м) - израсходовали
2) 84-48=36 (м) - осталось
3) 48-36=12 (м)
Ответ: на 12 метров больше
Отвечает Деменок Олег.
1) 12 х 4 = 48 (м)
2) 84 - 48 = 36 (м)
3) 48 - 36 = 12 (м)
Ответ: на 12 метров