У портнихи было два лоскутка ткани длинной 15 дм и 25 дм.для отделки сарафана она использовала 28

дм ткани . сколько дм ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
1) 15+25=40(дм) - все лоскуты ткани
2)40-28=12(дм)
Ответ - 12 дм ткани осталось

Отвечает Ворон Андрей.

(15+25)-28=12дм - осталось