1. Решите задачу спомощью схемы и уравнения. а)Для отделки платья купили несколько метров тесьмы.

После того как отрезали 3 м, осталось 4 м. Сколько метров тесьмы купили? б) Рейсовый автобус был в пути 2 ч. При этом он двигался 1 ч 45 мин, а остальное время стоял на остановках. Сколько времени потрачено на остановки? в) В вагоне электрички было 70 человек, а когда вошли ещё несколько человек, в нём стало 85 человек. Сколько человек вошли в этот вагон? г) Для отделки платья купили несколько метров тесьмы. После того как её разрезали на 3 равные части, оказалось, что длина каждой части составляет 4 м. Сколько метров тесьмы купили? д) В одной коробке лежит 30 конфет. К празднику купили несколько таких коробок, и окозалось, что всего купили 150. Сколько коробок купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.
А) 4+3=7метров тесьмы купили
б)2ч-1 ч 45 мин=15 мин автобус стоя на остановке
в)85-70=15 человек вошли в вагон
г)4*3=7 метров тесьмы купили
д)150:30=5 коробок купили