Найдите значение выражения: (2х-5)(3х+2)-6х². При х=-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Объяснение:

Сначала упростим, а то есть откроем скобки и приведем подробные.

(2х-5)(3х+2)-6х²= 6х²+4х-15х-10-6х²= -9х-10

При х=2, тогда -9*(-2)-10= 18-10=8

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

- 84

Объяснение:

 (2x - 5)(3x + 2) - {6x}^{2}  = 6x - 4x - 15x - 10 - {6x}^{2}  =  - 25x - 10 -  {6x}^{2}  =  - 50 - 10 - 24 =  - 84