Разложите многочлен на множители3х^3-2х^2+9х-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

3x³ - 2x² + 9x - 6 = (3x³ - 2x²) + (9x - 6) = x²(3x - 2) + 3(3x - 2) =

= (3x - 2)(x² + 3)