Первая часть аудиокниги звучит на 8 мин дольше, чем вторая. А третья — в 3 раза дольше, чем

вторая. Прослушивание всех трёх частей занимает 38 мин. Сколько минут звучит Вторая часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

решение через x=6

Объяснение:

пусть х - вторая часть аудиокниги. тогда 8+х - первая часть, а 3х - третья. Зная, что всего 38 минут - составим и решим уравнение.

х+(8+х)+3х=38.

5х+8=38.

5х=38-8.

5х = 30.

х= 30:5.

x=6.

ответ: 6 минут длиться вторая часть аудиокниги

Отвечает Шаров Санёк.

вторая звучит х минут, первая х+8, третья 3х

3х+х+х+8=38

5х=30

х=6

Вторая мелодия звучит 6 минут