Книга массой 600г лежит на столе длина книги 20 см , а ширина 15 см .Определиье давление . пж

​срочно .....

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.

Давление книги на стол:

            p = F/S = mg/S, где m = 0,6 кг - масса книги,

                                              g = 10 H/кг - ускорение своб. падения,

                                              S = ab - площадь книги, м²

Тогда:

            p = 0,6 · 10 : (0,2 · 0,15) = 200 (H)