Решите систему Пожалуйста 5/x-5/y=53/x=2/yЗАМЕНИВ 1/x=a. 1/y=b​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Екатерина.

Ответ:

(-0,5; -\frac{1}{3})

Объяснение:

\left \{ {a = 1/x} \atop {b = 1/y} \atop} \right.

\left \{ {{5a - 5b = 5} \atop {3a = 2b}} \right.

\left \{ {{a - b = 1} \atop {3a - 2b = 0}} \right.

\left \{ {{2a - 2b = 2} \atop {3a - 2b = 0}} \right.

\left \{ {{b = a - 1} \atop {3a - 2b - 2a + 2b = -2}} \right.

\left \{ {{b = a - 1} \atop {a = -2}} \right.

\left \{ {{a = -2} \atop {b = -3}} \right.

1 / x = -2 => x = -0,5; 1/y = -3 => y = -\frac{1}{3}